Компьютер тормозит при бэкапе и сканировании антивирусом...

T

TimUI

Несмотря на то, что я уже переустанавливал Windows 1 раз за эти два года, заменил все железо кроме пары жестких дисков (основной диск теперь Samsung 960 EVO, был Kingston какой-то SSD), обращался в поддержку EaseUs todo backup (проги для бэкапа), обращался в поддержку Eset Smart security, никто не может мне помочь. Я даже готов заплатить, если эта проблема исчезнет. Далее подробное описание проблемы и характеристики компа и ОС:


При запланированном бэкапе системы или сканировании на вирусы начинают проявляться симптомы: курсор иногда "задерживается" и прилетает на место тормозя; отклик програм задерживается; текст набираешь и не все буквы пропечатываются или появляются не на том месте. В Task manager, на вкладке Performance в это время диск "загружен на 100%", active time 100%, при этом скорость чтения/записи может быть просто смешной для этого диска, 3-20 мб/сек.


Windows 10 Pro обновлен до самой последней версии, лицензия. I7 8700k 4.3GHz, 16 GB 2400MHz Ram, GTX 1080 ti, 4 разных HDD и SSD, 1450W блок питания. Переустановка windows на данный момент не вариант, да и не помогала она в прошлом. Готов предоставить нужную инфу, логи ит.д., только скажите что нужно.


Всем заранее спасибо за ваше время, очень надеюсь на помощь.

Continue reading...
 
Back
Top Bottom